Соціум

Новый год и Рождество в Ереване: состоится благотворительный марафон Дедов Морозов

Новый год

В рамках программы «Новый год в Ереване 2018», по инициативе отдела туризма мэрии Еревана дан старт праздничному маршруту «Ереван Сити Тур». Пассажиров маршрута приветствуют Деды Морозы и Снегурочки, а в процессе прогулки по празднично украшенной столице их сопровождает веселая новогодняя музыка.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, прогулка на праздничном автобусе-прекрасная возможность осмотреть празднично освещенные достопримечательности столицы. «Ереван Сити Тур» будет действовать по следующему графику: с 20-го по 30-е декабря, с 17:00 до 20:00 часов; 2-го января с 17:00 до 20:00; 3-го января, с 14:00 до 20:00 и с 4-го по 7-е января с 18:00 до 20:00.

Отмечается, что начало тура от площади Республики Еревана. Для участия в программе или получения дополнительной информации вы можете позвонить в отдел туризма мэрии Еревана по следующему номеру 011-514-230.

По информации пресс-службы мэрии, совместными усилиями столичной администрации, организационной команды «Ереванского полумарафона» и клуба «Трайлаб», 24 декабря, в 10:00 буден дан старт ставшему уже традиционным благотворительному забегу «Новогодний добрый забег». Сотни бегунов, наряженных Дедами Морозами, под слоганом «Беги и помоги» пробегут дистанцию в 5 км по центральным улицам Еревана. Цель забега-помощь программе содействия армянским семьям из Сирии. В забеге могут принять участие все желающие, а дети могут участвовать только с родителями. Участники получат одежду Деда Мороза. Старт мероприятию будет дан от площади Республики.

Для участия в благотворительном мероприятии следует заполнить онлайн заявку и произвести оплату. Плата за участие-5000 драм РА.

Все вопросы относительно участия можно направить на электронный адрес: [email protected] или позвонить на телефонный номер 055 88 66 37. Заявки принимаются до 23-го декабря этого года.

Отмечается, что после забега будет организован пеший марафон на дистанцию 5 км. Желающие могут присоединиться бесплатно. Пеший марафон организуется компанией Green Team Armenia совместно радиостанцией «РадиоВан» с целью пропаганды здорового образа жизни. Участники получат шапки Деда Мороза, а победители-подарки от организаторов.

Согласно информации, в связи с мероприятием, с 10:30 до 12:30 утра будет прекращено транспортное движение на площадях Республики, Ст. Шаумяна и Сахарова, а также на улицах В. Саргсяна, Пушкина и Абовяна, за что мы приносим свои извинения у наших сограждан.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net