Наука

Новый флагманский кроссовер BMW получит “спортивный” М-дифференциал

BMW

В интернет «утекли» подробности о самой мощной версии флагманского кроссовера BMW – X7 xDrive50i. Портал BMWBlog раскрыл список оборудования модели, судя по которому автомобиль получит активный M-дифференциал.

Новый BMW X7 xDrive50i оборудуют 4,4-литровым 462-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. В тандеме с данным силовым агрегатом будет работать 8-диапазонная автоматическая КПП.

Кроме того, стало известно, что большой кроссовер получит передние и задние кресла с подогревом, функцию массажа для переднего пассажира и водителя, автоматические двери, 5-зонный климат-контроль, опцию ночного видения с возможностью распознавая объектов, а также внедорожный пакет Xoffroad. Ключевой особенностью автомобиля окажется дифференциал повышенного трения M Sport, который используется в новом М5. Вместе с тем флагманский кроссовер оборудуют системой полного привода.

Ранее компания BMW разместила в сети фото предсерийных автомобилей X7, собранных на предприятии в Спартанберге, США. Отмечается, что эти экземпляры будут тестировать в сложных климатических условиях. Новый BMW X7 xDrive50i выйдет на рынок к концу будущего года.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net