Соціум

Новый этнический квартал “Ной” будет построен в Ереване

Ереван

Новый этнический квартал “Ной” будет построен в Ереване на территории, прилегающей к “Садам Далмы”, сообщила агентству “Новости Армения” пресс-секретарь Государственного комитета по градостроительству Анаит Есаян.

“Из предусмотренных на 2017 год инвестиционных проектов стоимостью в 230 миллионов долларов, представленных комитетом правительству, полностью реалистичными признаны градостроительные программы на 105 миллионов долларов. Среди них – строительство этнического квартала “Ной” ,- отметила Есаян, добавив, что сроки строительных работ еще не определены.

По словам пресс-секретаря, общая площадь квартала составит 150 тысяч квадратных метров. Там будут расположены жилые дома, офисные здания, выполненные в этническом стиле, присущем различным регионам Армении.

“Несколько компаний уже заинтересовались данным проектом. Он достаточно привлекателен с точки зрения развития туризма, так как здания планируется выполнить в стиле этно” ,- сказала Есаян.

По ее словам, над проектом работал архитектор, специалист департамента международного сотрудничества и строительных инвестиционных проектов Госкомитета по градостроительству Артавазд Тарханян. К работам также были привлечены молодые специалисты, студенты Ереванского государственного университета архитектуры и строительства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net