Наука

Nissan раскрыл дату премьеры нового поколения электрокара Leaf

Nissan

Представители японского бренда Nissan разместили в сети очередное тизерное изображение, а также озвучили дату презентации электромобиля Leaf второй генерации. Новинку официально рассекретят 6 сентября 2017 года, а её публичная премьера пройдет немного позже на автосалоне во Франкфурте.

Согласно предварительной информации, новый Nissan Leaf немного прибавит в габаритах и получит более спортивную внешность. Некоторые дизайнерские решения автомобиль позаимствует у компактной модели Micra.

Как сообщалось ранее, электрокар оснастят фирменной системой полуавтономного вождения ProPilot, которая включает в себя систему кругового обзора и лазерный сканер, вычисляющий точное расстояние между машинами и другими объектами. Электроника может удерживать автомобиль в определенной полосе движения, контролировать рулевое управление, тормозную систему и акселератор.

Опция ProPilot способна работать как в городских условиях, так и на скоростных автомагистралях. Ожидается, что новый Nissan Leaf оборудуют усовершенствованным блоком аккумуляторов, позволяющим автомобилю преодолевать порядка 550 километров на одном заряде.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net