Політика

Ни одна страна ЕАЭС, кроме Армении, не имеет возможности подписать подобный документ с ЕС

Эдмон Марукян

Ни одно из государств ЕАЭС, кроме Армении, не имеет возможности подписать подобный документ с ЕС, мы обязаны воспользоваться историческим шансом, об этом как передает 1in.am заяаил Депутат парламентской фракции блока «Елк» Эдмон Марукян.

Эдмон Марукян на данный момент не видит какой-либо причины для не подписания соглашения Армения-ЕС. По его словам, после подписания соглашения сотрудничество будет настолько тесным, насколько будут осуществлены реформы. «Ясно, что соглашения и те действия, которые должны быть осуществлены, не могут противоречить соглашению о ЕАЭС, и в которых будут разногласия, не смогут действовать для Армении», – сказал депутат.

По его словам, это комплексная программа действий, которые Армения может осуществлять на протяжении лет: чем лучше она все это осуществит, тем больше выгод получат и Армения, и ее граждане.

Тем не менее, если соглашение будет подписано, оно будет претворено в жизнь, но вот насколько процентов оно будет реализовано? Оппозиционный депутат заверяет, что они сделают все для того, чтобы процент выполнения был высок.