Політика

Нельзя ставить знак тождества между уровнем демократизации Арцаха и Азербайджана – Армен Ашотян

Армен Ашотян

Председатель постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян считает, что ставить знак тождества между уровнем демократизации и политическими системами Арцаха и Азербайджана – «наивность на грани преступления».

«Азербайджан и Арцах с точки зрения развития политических систем находятся просто в разных реальностях», – заявил сегодня в ходе встречи с журналистами Армен Ашотян.

По его словам, то обстоятельство, что президент Арцаха избран Национальным Собранием на три года президентом переходного периода, – политическое и геополитическое решение народа Арцаха.

«В Арцахе вы не найдете ни политзаключенных, ни ограничения свободы слова, ни журналистов-изгнанников. В Арцахе вы не найдете такого ужасного застойного уровня коррумпированности. Вы когда-либо видели Алиева, гуляющего без охраны в ночном Баку или на прогулке утром? А Бако Саакяна мы видели неоднократно. Как можно сравнивать?» – отметил Ашотян в ответ на замечание журналиста, что в 2013 году, когда Алиев был третий раз избран президентом Азербайджана, два армянских государства назвали его диктатором, в то время как Бако Саакян также в третий раз избиран президентом.

По утверждению депутата, избрав Бако Саакяна, народ Арцаха через Национальное Собрание выразил свою политическую волю.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net