FreeStyle

Наццентр развития МСБ Армении будет сотрудничать с Экспортным страховым агентством

МСБ

Национальный центр развития МСБ Армении заключил меморандум о сотрудничестве с Экспортным страховым агентством Армении. Как сообщает пресс-служба Центра развития МСБ, документ подписали исполнительные директора двух организаций Армен Шайназарян и Левон Мнацаканян.

Согласно меморандуму, стороны будут обмениваться информацией, необходимой для стимулирования процесса экспорта, а также будут организовывать совместные обсуждения, деловые встречи, семинары и обучение.

В результате совместных мероприятий Наццентра развития МСБ и его областных филиалов малые и средние предприятия будут информированы об инструментах содействия экспорта агентством Экспортного страхования.

Стороны отметили, что договор о сотрудничестве будет содействовать открытию потенциала экспорта МСБ, а также повышению информированности о деятельности Наццентра развития МСБ.

Страховое ЗАО “Экспортное страховое агентство Армении” учреждено в конце октября 2013 года решением правительства республики в качестве эффективного инструмента стимулирования экспорта. Агентство является лицензированной ЦБ Армении страховой компанией с капиталом в более чем 2 млрд. драмов. При этом предоставлять услуги по страхованию компания начала в марте 2015 года.

Национальный центр развития малого и среднего бизнеса создан правительством Армении в 2002 году. Деятельность Наццентра направлена на установление связи между госструктурами и субъектами МСБ, повышение эффективности и конкурентоспособности деятельности МСБ, обеспечение доступности для них услуг по развитию бизнеса и финансовых ресурсов, содействие в реализации инновационных и исследовательских программ, их выведение на международную арену, а также поддержка в создании новых субъектов МСБ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net