Політика

Наша цель – провести выборы, которые существенно повысят уровень доверия общества к избирательному процессу – Саргсян

Саргсян и Туск

В Армении через месяц пройдут парламентские выборы, которые станут первыми после перехода страны на парламентскую форму правления, заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Наше видение смены системы государственного управления следующее – сделать уверенный шаг вперед в направлении дальнейшего развития и укрепления демократии. Для подготовки этих выборов серьезным изменениям подверглась избирательная система, в результате компромисса всех политических сил принят новый Избирательный кодекс. Наша цель – провести такие выборы, которые существенно повысят уровень доверия нашего общества к избирательному процессу», – сказал С.Саргсян по итогам переговоров с председателем Совета Европы Дональдом Туском.

По его словам, Армения пригласила и приветствует присутствие на выборах большого количества международных наблюдательских миссий, в том числе из Европарламента.

«В то же время поощряем местных наблюдателей, представителей гражданского общества быть активными. Я поблагодарил господина Туска за то, что в этот важный для Армении этап ЕС находится рядом с нами и предоставляет значительные средства для реализации положений Избирательного кодекса. Уверен, что результаты этого содействия и нашего сотрудничества станут видимыми для всех», – заявил президент Армении.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net