Політика

Наира Зограбян: В апреле мы стали единым целым

Наира Зограбян

2016 год был тяжелым, имела место вторая война в Карабахе. До сих пор перед моими глазами фотографии Адама, Айка, Кярама и других растерзанных ребят. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель партии «Процветающая Армения», глава ее парламентской фракции Наира Зограбян.

«Не знаю, какие выводы были сделаны после всего этого, но в те дни все мы стали единым целым, без каких-либо законов и принуждений. Все мы показали, что едины. Но одно ясно однозначно: вопрос карабахского конфликта должен быть решен, при этом должны быть отложены в сторону эмоции, ура-фидаинство, ложный патриотизм. Мы должны понять, что не имеем права тянуть с этим вопросом», – сказала Зограбян.

Депутат надеется на то, что власть, политические силы в новом парламенте, на новом политическом этапе смогут трезво оценить ситуацию. «Власть должна искренне пообщаться с представителями политических сил и обществом относительно вопроса урегулирования карабахского конфликта», – отметила руководитель «ПА».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net