Політика

Началась печать бюллетеней для выборов в парламент Армении

печать бюллетеней

В издательстве «Тригран Мец» в эти дни работают в напряженном графике: в соответствии с договором с Центральной избирательной комиссией РА, в издательстве в течение нескольких дней должны успеть напечатать 24 млн. 449 тыс. 400 бюллетеней.

«Оборудование – современное, сотрудники – профессионалы, а печатание бюллетеней доверено издательству не в первый раз», – отметили в издательстве.

В соответствии с Избирательным кодексом РА, печатание бюллетеней для голосования обеспечивает Центральная избирательная комиссия. Бюллетени для голосования печатаются не ранее чем за 10 дней и не позднее чем за 3 дня до дня проведения голосования на основании информации о числе избирателей, предоставленной уполномоченным органом за 10 дней до дня проведения голосования.

Печатание бюллетеней началось 23 марта с 19:30 и завершится 30 марта. Именно в этот день бюллетени будут распределены по избирательным округам.

«Наблюдатели, представители СМИ, доверенные лица, посетители могут следить за печатанием бюллетеней в издательстве», – отмечают в ЦИК РА.

Согласно данным Gallup International, если бы выборы в Национальное Собрание Армении состоялись в ближайшее воскресенье, то 29,4% респондентов проголосовали бы за Республиканскую партию Армении (РПА). Об этом заявил директор армянского представительства Gallup International Association Арам Навасардян, представляя результаты последнего соцопроса.

Как отметил Арам Навасардян, 28,2% опрошенных проголосовали бы за «Блок Царукян», сформированный председателем партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.

Еще 6,1% респондентов проголосовали бы за блок «Елк», 4,8% – за АРФ «Дашнакцутюн», 4,4% – за партию «Свободные демократы», 3,4% – за «Армянское возрождение», 2,9% – за блок «Конгресс – НПА», 2,5% – за альянс «Оганян – Раффи – Осканян» и 1,2% – за Коммунистическую партию Армении.

При этом 9,5 % опрошенных отказались отвечать, а 7,6% – затруднились с ответом.

Арам Навасардян отметил, что, по сравнению с итогами предыдущего опроса, РПА немного опережает блок «Царукян».
«Участие первого заместителя председателя РПА Карена Карапетяна в агиткампании, его имидж однозначно позитивно сказались на показатели Республиканской партии», – добавил он.

Опрос проводился в течение 15 дней предвыборной кампании, на территории Армении среди 1145 граждан.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net