FreeStyle

На ювелирных выставках в Виченце и Ареццо может появиться национальный павильон Армении

ювелир

На ювелирных выставках в итальянских Виченце и Ареццо может появиться национальный павильон Армении. Об этом заявил журналистам председатель торговой палаты Италия – Казахстан Джулио Аматуччи, прибывший во главе итальянской делегации на рынок ювелирных изделий в Армении.

Сегодня делегация побывала в министерстве экономического развития и инвестиций Армении, где обсудила возможности сотрудничества.

«У Армении, сказал мне министр, 4-тысячелетняя история золота. У нашей ювелирной традиции, как известно, тоже древние корни – берут начало от этрусков. Так что ваши ученики-ювелиры могли бы приезжать к нам. Для этого нужно межправительственное соглашение. После этого моете присылать своих ребят учиться с нашими», – заметил Аматуччи.

Ещё одна идея, которая обсуждалась на встрече – держать торгового представителя ювелирной промышленности Армении в Италии. «Нужен такой человек, который бы продвигал армянскую продукцию и предлагал новые инициативы», – подчеркнул Аматуччи.

Идеи пока не оформились в предложения, но можно надеяться, что осенью гостей из Армении можно будет принять (в сентябре выставка пройдёт в Виченце, в октябре – в Ареццо).

«Там собираются сотни участников и закупщиков. Поэтому хорошо, если будет отдельный армянский павильон. Например, от имени Ассоциации ювелиров. Тогда европейские покупатели лучше узнают армянские изделия. У вас – страна золота. 8 тысяч ювелиров на 2,5 миллиона человек. Но люди не покупают то, чего не знают. Теперь будет хороший повод узнать», – заметил он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net