FreeStyle

На совещании у премьера Армении обсуждены шаги по повышению эффективности противоградовой защиты

правительство

На состоявшемся 29 апреля, совещании у премьер-министра Армении Карена Карапетяна были обсуждены вопросы касательно создания более эффективной системы противоградной защиты. Подробности передает пресс-служба армянского правительства.

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян, представляя результаты проведенного в данных целях исследования, отметил, что предлагается создать комплементарную противоградовую систему, наряду с ныне действующей газогенераторной моделью внедрить также обеспечивающую еще большую эффективность ракетную и сетевую защиту.

По итогам исследования была создана карта размещения радиолокационных и ракетных установок, осуществлена оценка расходов.

Давид Тоноян предложил на первом этапе начать осуществление пилотной программы в Арагацотнской и Лорийской областях Армении, в рамках которой предполагается реализовать работы по модернизации радиолокационных станций.

В свою очередь премьер-министр РА Карен Карапетян поручил начать пилотную программу, одновременно проводя исследования относительно эффективности и затратности системы сетевой защиты.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net