FreeStyle

На рынок выйдет конкурент Nissan Juke

MG Cars

Британская машиностроительная компания MG Cars собирается начать продажи нового кроссовера с наименованием ZS. Модель станет основным соперником таких популярных в Европе машин, как Peugeot 2008, Renault Captur и Nissan Juke.

В пресс-центре MG Cars сообщают, что стоимость кроссовера MG ZS будет довольно конкурентоспособной. Наиболее бюджетный вариант исполнения MG ZS обойдется автомобилистам в 14 000 евро, в то время как за Nissan Juke европейцы заплатят 17 000 евро.

На сегодняшний день модельная линейка MG Cars насчитывает только хэтчбэк MG 3 и седан MG 6. Компания присоединиться к довольно массовому сегменту, где доступно больше 15 моделей.

В подкапотном пространстве кроссовера MG ZS разместились 3- и 4-цилиндровые бензиновые двигатели объемом 1,0 и 1,5 л с отдачей 120, 125 и 165 лошадиных сил. Они работают в тандеме с 6-скоростной МКПП или 7-диапазонным двухдисковым «роботом».

Модель исполнена в стиле, получившим название «Эмоциональный динамизм» и немного подобен стилю KODO, используемый при создании оформления авто от Mazda. Дилеры получат MG ZS к концу текущего года, но серийные продажи стартуют в 2018 году.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net