Наука

На любительской гонке Mercedes-AMG обогнал Audi RS5 и BMW M5

гонки

Автомобили Audi RS5, BMW M5 и Mercedes-AMG E63 S приняли участие в любительском заезде, причём победу смогла завоевать последняя модель. Соответствующая видеозапись была опубликована в интернете.

Ролик с форматом съёмки в 360 градусов появился на YouTube-канале Carwow, на котором часто показывают способности различных автомобилей. В этот раз гонку провели между спортивным купе Audi RS5 и седанами BMW M5 и Mercedes-AMG E63 S.

Стоит напомнить, что купе приводится в движение 2,9-литровым 450-сильным V6, а BMW M5 и Mercedes-AMG E63 S оснащаются 4,4-литровым твин-турбо V8 мощностью в 575 лошадиных сил и 603-сильным битурбированным V8 объёмом 4,0 литра. При том, что две последние машины превосходят купе в плане производительности, Audi RS5 более быстрый благодаря меньшему весу.

Данное преимущество позволило модели обойти противников на старте, Mercedes-AMG E63 S к середине гонки оставил позади BMW M5, а к концу заезда смог обогнать и купе, финишировав первым. Таким образом, Audi стал вторым, а BMW M5 – третьим. Специалисты подчеркнули, что не ожидали подобных итогов заезда.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net