Соціум

Многоквартирные дома в Армении избавятся от ночных клубов и других объектов досуга

совещание

Премьер-министр Армении Карен Карапетян провел в четверг совещание, в ходе которого был представлен пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон “О торговле и услугах” и ряд других сопутствующих законов.

Как передает пресс-служба правительства республики, законодательный пакет был разработан в рамках поручения премьер-министра о координации деятельности ночных клубов и других объектов досуга, действующих в многоквартирных домах или в непосредственной близости от них.

Было доложено, что в данном пакете впервые на законодательном уровне даются определения широко распространенных в республике ряду объектов коммерческих услуг, в частности, “стриптиз-клуб”, “караоке”, “дискотека”.

Законом дается четкое определение того, что эти объекты, а также сауны, бани и парные являются объектами, подлежащими ограничениям, и запрещается их размещения на жилых и нежилых территориях многоквартирного здания.

В то же время с учетом того, что разрешения на предоставление таких услуг предоставляются на основании решений органов местного самоуправления (ОМС), законом также предусматривается, что общие требования к расположению таких объектов устанавливаются ОМС.

Премьер-министр поручил оперативно привести законодательный пакет к окончательному виду и представить его в правительство.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net