FreeStyle

Многочисленные польские предприниматели заинтересованы в армянском рынке

Ежи Новаковски

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Польши в РА Ежи Новаковского. Подробности передает пресс-служба армянского правительства.

Премьер Карапетян заявил о важности развития и углубления двустороннего сотрудничества в ряде сфер, в частности в экономике.

Глава правительства отметил успешные примеры деятельности польских компаний в Армении, назвав необходимыми дальнейшую активизацию работ армяно-польской межправительственной комиссии, проведение бизнес-форумов.

«У нас есть множество инвестиционных инициатив, рассчитываем на Ваше содействие в вопросе их представления также польским партнерам. Убежден, что существует большой потенциал для активизации и развития экономических связей», – сказал Карен Карапетян.

Посол также отметил важность сотрудничества предпринимателей двух стран, увеличения объемов торгового оборота, заверив, что в этом направлении предпринимаются необходимые шаги.

По словам дипломата, многочисленные польские предприниматели заинтересованы в том, чтобы выйти на армянский рынок, готовы участвовать в программах в сферах возобновляемой энергетики, строительства, транспорта и пр..

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net