Наука

Mitsubishi собирается выпустить 11 новых автомобилей

Mitsubishi

Компания Mitsubishi раскрыла свой план развития Drive for Growth, рассчитанный на три года. Документ предусматривает, что японский бренд презентует 11 новых автомобилей, шесть из которых окажутся абсолютными новинками.

Как отметили в Mitsubishi, что прежде всего новый план затронет пикапы и SUV. В общей сложности автопроизводитель выпустит 11 автомобилей, включая крос-минивэн Xpander, дебютировавший в Индонезии в конце лета, и кроссовер Eclipse Cross.

Также компания намерена нарастить на 50% инвестиции в разработки и исследования, которые в итоге должны достичь 133 млрд иен (около 1,1 млрд долларов). Представители марки заявили, что рассчитывают добиться 6-процентной операционной прибыли, тогда как в минувшем году её размер не превысил 0,3%.

С 2020 года Mitsubishi начнёт электрифицировать всю модельную линейку. При этом обновление продукции будет связано с расширением присутствия в США, Китае и странах Юго-Восточной Азии. В России компания укрепит позиции, снова начав производить Pajero Sport на калужском заводе. На модель будут пересмотрены ценники и даваться гарантия на пять лет.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net