FreeStyle

Мировые продажи электрифицированных автомобилей выросли на 60%

электромобиль

Согласно данным зарубежного информационного агентства Bloomberg New Energy Finance, за третий квартал 2017 года автолюбители во всем мире приобрели порядка 287 000 электрифицированных автомобилей. Отмечается, что при проведении анализа рынка учитывались как гибридные, так и полностью электрические модели.

Согласно данным аналитиков, в третьем квартале текущего года на глобальном автомобильном рынке было реализовано 287 000 электрокаров и плагин-гибридных автомобилей, что на 23% больше, чем по итогам второго квартала 2017 года. Более того, данный результат на 63% превышает объём реализации электромобилей, зафиксированный в третьем квартале 2016 года.

Эксперты отметили, что более половины от всех продаж электрифицированных автомобилей пришлось на рынок Китая, где действуют специальные льготы для покупателей и автопроизводителей. Так, новый электрокар в среднем обойдётся китайским автолюбителям на 40% дешевле.

Более того, специалисты ожидают, что всё большее развитие инфраструктуры и сети зарядных станций приведёт к тому, что по итогам всего 2017 года на мировом рынке будет реализовано порядка 1 000 000 электрокаров, что станет новым рекордом. Ожидается, что в 2019 году доля электрокаров на рынке Китая вырастет минимум на 50%.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net