Політика

Минобороны Карабаха: Азербайджан пытается «объяснить» спровоцированный им же рост напряженности

Минобороны

Обвиняя Вооруженные силы Нагорно-Карабахской Республики в диверсии, Азербайджан тем самым пытается «объяснить» спровоцированный им же рост напряженности на линии соприкосновения. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны НКР.

«Министерство обороны Азербайджана выступило с очередной дезинформацией, утверждая, что якобы накануне с 16:55 часов карабахская сторона, используя пушки и минометы различного калибра, обстреляла азербайджанские позиции, дабы «прикрыть» диверсию на другом направлении.

Министерство обороны НКР заявляет, что данное утверждение является абсолютной дезинформацией и жалкой попыткой ввести в заблуждение международное сообщество. Распространяя подобную дезинформацию, азербайджанская сторона пытается каким-то образом «объяснить» собственные провокационные действия на линии соприкосновения», – говорится в заявлении Министерства обороны НКР.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки противник произвел более 850 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, пушек Д-44 калибра 85 мм, минометов калибра 60 и 82 мм.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net