Політика

Минобороны Арцаха ответил на угрозы Азербайджана

Минобороны Арцаха

Министерство обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) распространило заявление о том, что распространенная пресс-службой МО Азербайджана информация о том, что якобы уничтожена долговременная огневая точка (ДОТ) арцахской армии, не соответствует действительности. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе АО НКР.

Более того, в течение дня не было зафиксировано серьезных нарушений режима прекращения огня, а распространение подобной дезинформации направлено исключительно на азербайджанскую аудиторию.

Армия обороны продолжает полностью контролировать ситуацию на передовой и понесла никаких потерь.

Пресс-секретарь Минобороны Арцаха (НКР) Сенор Асратян отреагировал на опубликованные сегодня азербайджанскими СМИ сообщения министерства обороны Азербайджана о «нарушении армянской стороной режима перемирия из минометов», а также на озвученные угрозы начать бомбардировку тыловых объектов армянской стороны из артиллерийских видов вооружения.

«В ответ на пустословие военного агитпропа Баку сообщу, что в ночь с 30 на 31 мая и за сегодняшний день на линии соприкосновения войск вообще не было зафиксировано ни одного случая нарушения из минометного оружия режима перемирия.

А что касается пущенной в ход дезинформации, то это еще раз подтверждает, что в соседнем государстве паркетные пропагандисты в погонах либо не в курсе реальных развитий на линии соприкосновения войск, либо пытаются накормить собственную общественность бесплодными перлами своей фантазии», – написал С. Асратян на своей странице в соцсети Facebook.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net