Соціум

Министры Диаспоры и образования и науки Армении подписали совместный приказ

приказ

В Министерстве Диаспоры Армении 10 апреля министр Диаспоры Грануш Акопян и министр образования и науки Левон Мкртчян подписали совместный приказ о содействии решению образовательных проблем Диаспоры.

С целью координации предусмотренных программой мероприятий будет действовать координационная комиссия.

Министр Диаспоры Грануш Акопян отметила: «Во исполнение поручения премьер-министра Карена Карапетяна мы составили и подписали совместный приказ об утверждении программы совместных мероприятий для содействия решению образовательных проблем Диаспоры и создании координационной комиссии, что даст нам возможность наиболее эффективно осуществлять совместные программы».

Министр образования и науки Левон Мкртчян отметил важность инициативы министра Грануш Акопян, заметив:»Этот приказ предполагает четкую программу действий, и в таком формате работа будет лучше координироваться».

Министр Диаспоры поблагодарила министра образования и науки за готовность к сотрудничеству и добавила, что в сентябре 2017 года состоится 6-й форум Армения-Диаспора, на котором будут обсуждены также проблемы сохранения армянского языка в Диаспоре.

«Здесь также министерства Диаспоры и образования и науки могут содействовать друг другу, приглашать лучших специалистов, выбирать интересные темы, и во многих других вопросах», – отметила министр Диаспоры.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net