FreeStyle

Министр: Рост показателей в ювелирной сфере Армении обнадеживает

YUvelir

Рост показателей в ювелирной сфере обнадеживает, но весь потенциал развития пока не реализован. С таким заявлением на встрече с представителями ювелирной области в рамках площадки диалога государство – частный сектор выступил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций, Караян в своем слове отметил, что очередная встреча является поводом для того, чтобы обсудить сотрудничество между государством и частным сектором, а также шаги для развития ювелирной сферы.

Министр предложил каждому из представителей хозсубъектов представить свои задачи. Представители ювелирной сферы озвучили приоритетные вопросы, которые, в основном, касались проблем армянской маркировки, привлечения новых рынков и упрощения таможенных процедур.

В свою очередь, министр предложил обсудить вопрос внедрения принципа «одного окна» в аэропортах для представителей хозсубъектов в данной сфере, что может значительно упростить деятельность последних. Стороны также обсудили меры, направленные на продвижение нашей продукции на внешних рынках, были рассмотрены наиболее эффективные варианты для повышения узнаваемости армянской продукции.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net