Політика

Министр обороны: Армения намерена экспортировать вооружение

Виген Саркисян

Одним из важнейших направлений работы является обеспечение вооружением и оборудование переднего края. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян.

По его словам, после событий апреля прошлого года проведена определенная работа, в результате чего служба на переднем крае стала более безопасной. «Работа должна продолжаться, она должна быть скоординированной», – напомнил министр.

Говоря о вооружении, глава оборонного ведомства отметил успехи Армении в его производстве и перспективы экспорта вооружения. Близок момент, когда Армения сможет экспортировать первое серьезное вооружение, заверил министр, добавив, что производство лишь для внутреннего рынка недостаточно.

Как отметил Виген Саркисян, следующее направление работы – развитие военной дипломатии. В этом контексте министр напомнил, что Россия остается стабильным и надежным партнером Армении. Армения, напомнил Саркисян, закупает российское вооружение по внутренним ценам. «Россия играет важную роль в обеспечении безопасности Армении», – подчеркнул министр, добавив, что это не означает, что Армения не развивает отношения с другими странами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net