Політика

Министр обороны Армении: в апреле мы стали сильнее

Виген Саркисян

Виген Саркисян посетил пантеон “Азатамартиков” во втором по величине городе Армении – Гюмри.

Министр обороны Армении Виген Саргсян в сопровождении губернатора Ширакской области посетил 2 апреля пантеон “Азатамартиков” на Ширакском кладбище, чтобы почтить память героев, павших в ходе апрельской войны в Карабахе.

Предводитель Ширакской епархии, епископ Микаэл Аджапагян провел поминальную службу. Позже министр прошелся по открытой в сентябре прошлого года улицу “Имени героев апрельской войны” в Гюмри, возложил цветы к памятнику и почтил минутой молчания память павших героев.

“Мы воздаем дань памяти всем тем, кто отдал жизнь за свободу и безопасность страны в Арцахской войне, а потом и в ходе апрельских событий. Это дань памяти всему нашему народу. Ребят сегодня вспоминает весь народ. Апрель стал свидетельством нашего единства, наши добровольцы показали готовность встать плечом к плечу с солдатами, мы стали свидетелями той безоговорочной поддержки, которую нам оказали братья и сестры из диаспоры, а также мощного отклика молодежи. В апреле мы стали сильнее, потому что тогда мы вспомнили о единении”, — заявил Виген Саргсян, выступая перед журналистами.

Со 2 по 5 апреля 2016 года азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net