FreeStyle

Минэкономики Армении при закрытии КПП “Верхний Ларс” предоставит хозсубъектам возможность авиаперевозок

Logistic

Минэкономики Армении при закрытии КПП “Верхний Ларс” предоставит хозсубъектам в качестве альтернативы воздушные грузоперевозки, сказал в среду журналистам министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, подводя итоги года.

Через КПП “Верхний Ларс” пролегает единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. В зимний период КПП зачастую бывает закрыт из-за снегопада, а весной и осенью – из-за угрозы селевых потоков.

Министр отметил, что для повышения объемов экспорта армянской продукции в страны ЕАЭС и, в частности, Россию, была сформирована рабочая группа из представителей различных ведомств по решению ситуации с КПП “Верхний Ларс”.

По его словам, проведены переговоры и достигнуты определенные договоренности с Министерством обороны и теперь, когда КПП “Верхний Ларс” будет закрыт по каким-либо причинам, начнет действовать система авиагрузоперевозок.

“Мы создадим возможность для тех хозяйствующих субъектов, которые экспортируют в ЕАЭС скоропортящиеся товары, осуществлять авиаперевозку их грузов по доступным тарифам”, – сказал Караян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net