Політика

Международный наблюдатель: Парламентские выборы в Армении проходят без серьезных нарушений

выборы

Выборы в Армении не очень отличаются от выборов в Канаде. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил международный наблюдатель от организации «Транспаренси интернейшнл» Оскар Альварадо.

По его словам, единственно различие в том, что в Канаде избиратели голосуют на одном бюллетене, на котором указаны имена всех партий и кандидатов.

Оскар Альварадо уже во второй раз наблюдает за выборами в Армении, на этот раз он наблюдает за голосованием на участке 9/49. как утверждает наблюдатель, на данный момент никаких серьезных нарушений он не заметил, были лишь небольшие проблемы с аппаратом для считывания отпечатков пальцев и не работала камера в зале. «В целом весь процесс казался немного неорганизованным, в частности, на участке иногда находилось большое количество людей, плюс один избиратель проголосовал вне кабины. Других нарушений пока не было», – сообщил наблюдатель.

Напомним, по состоянию на 11:00 на парламентских выборах в Армении проголосовали 344 714 человек или 13,32% избирателей. Об этом заявила заместитель председателя ЦИК Армении Лаура Галстян.

По ее словам, правом выбирать в Армении пользуются 2 млн. 587 тыс. 706 человек.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net