Політика

Международные наблюдатели продолжают прибывать в Карабах на конституционный референдум

Арцах

Международные наблюдатели продолжают прибывать в Карабах на референдум по конституционным реформам, который пройдет 20 февраля.

Как сообщает пресс-служба МИД Нагорно-Карабахской Республики, глава внешнеполитического ведомства Карен Мирзоян принял прибывшую в Арцах с наблюдательной миссией делегацию из США, в состав которой входили член административного округа Фресно штата Калифорния Андреас Боргеас, ответственной за проведение выборов округа Санта Круз штата Калифорния Гейл Пелерин и директор исследовательского центра управления выборами Калифорнийского университета Беркли Карин Мак Дональд.

Читайте также: Президент Арцаха принял делегацию Палаты депутатов Боливии

Кроме того, состоялась встреча Мирзояна с руководителем группы дружбы Евросоюз-Армения Элени Теохарус и директором главного офиса кипрской партии «Движение Солидарности» Яниса Селинопулоса.

На встречах был обсужден ряд вопросов внешнеполитической повестки Республики Арцах.
Был затронут также проект новой Конституции НКР в контексте укрепления демократических ценностей и дальнейшего развития государственности Арцаха.

Читайте также: Делегации из США, Кипра и ЕС прибыли в Степанакерт для осуществления наблюдательской миссии на референдуме по Конституции

В свою очередь президент Карабаха Бако Саакян принял членов делегаций Латвии, Словении, Испании, Великобритании, Румынии, Словакии, Бельгии, среди которых были правоведы, представители гражданского общества и журналисты.

Глава государства отметил важное значение наблюдательской миссии со стороны зарубежных делегаций с точки зрения укрепления демократических институтов в республике, представления в разных странах объективной информации об Арцахе и развития двусторонних отношений.
В ходе встречи был затронут также ряд вопросов, касающихся государственного строительства, внешней и внутренней политики НКР, региональных процессов.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net