Соціум

Мэрия представила программу праздничных новогодних мероприятий в Ереване

Новый год

Насыщенная и красочная программа ждет ереванцев в этом году в новогодние дни, сообщил во вторник в ходе пресс-конференции вице-мэр Еревана Арам Сукиасян.

“Новшеством в этом году станет то, что со 2-го января все находящиеся в ведении мэрии Еревана музеи будут открыты, в некоторых из них планируются специальные новогодние программы, в частности для детей. К этой акции подключились также некоторые музеи, находящиеся в ведении Министерства культуры, которые обычно не работают в праздничные дни”, – сказал Сукиасян.

Он сообщил, что в этом году в праздничные дни в Ереване будет работать автобус “Ереван Сити-тур”.

“Автобус будет курсировать с 20-го декабря по специальному маршруту, который будет начинаться с Площади Республики”, – добавил Сукиасян.

По его словам, 8-го декабря откроется каток на Лебедином озере, а с 10-го декабря на Северном проспекте – традиционная новогодняя ярмарка.

“11-го декабря в “Ледовой арене имени Ирины Родниной” состоится премьера ледового шоу “К будущему”, – сообщил Сукиасян.

Он отметил, что 31-го декабря на Площади Республики у главной елки страны состоится традиционное мероприятие под названием “Новогодняя ночь”.

“В полночь будет роскошный салют. Приглашаем всех ереванцев на Площадь Республики встречать Новый год. А уже 1-го января стартует программа “Поздравляем с 2018 годом”, в рамках которой будет организована дискотека-маскарад на Площади Свободы”, – сказал Сукиасян.

Он также сообщил, что 2-го января состоится мероприятие для детей “Сказочный Ереван”, а 3-го января на центральных площадях всех 12-ти административных районов Еревана пройдут двухчасовые праздничные мероприятия.

Сукиасян отметил, что 6-го января, на Рождество, на Площади Свободы будет организовано праздничное мероприятие, которое начнется с благословения священнослужителей.

“13-го января на Площади Свободы пройдет праздничный концерт под названием “Старый и Новый год”, – подчеркнул Сукиасян.

Он также отметил, что на новогодние мероприятия выделено 54 млн. драмов (порядка $111 тысяч).

“Такая сумма выделялась на праздничные мероприятия каждый год, за исключением прошлого года, когда больше средств было выделено на социальные программы”, – сказал Сукиасян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net