Наука

Mercedes-Benz не будет выпускать внедорожные кабриолеты

кабриолет

Такие компании как Range Rover и Nissan имеет в своей модельной линейке открытые версии внедорожников Evoque и Murano, а данные автомобили считаются довольно стильными и смогли найти своих поклонников. Наряду с этим представители компании Mercedes-Benz не собираются выпускать внедорожные кабриолеты.

Роберт Лесник, главный дизайнер компании Mercedes-Benz, во время общения с журналистами издании Wheels рассказал, что немецкий бренд не собирается выпускать внедорожные кабриолеты. Господин Лесник пояснил, что проект разработки и создание такого автомобиля является довольно затратным, а маркетологи компании не уверены в том, является ли модель прибыльной. Также шеф-дизайнер уверен, что на данный момент будет довольно сложно составить конкуренцию вышеупомянутому Range Rover Evoque.

Кроме того, дизайнер отметил, что кузов модели Range Rover Evoque является более подходящим для превращения в кабриолет, в то время как с моделью Mercedes-Benz GLC могут возникнуть некоторые сложности, которые выльются в дополнительные финансовые расходы.

Стоит отметить, что многие дизайнеры независимых студий ранее пытались представить кабриолет на базе Mercedes-Benz GLC, который лишился всех стоек, кроме ветрового стекла. Справедливости ради стоит отметить, что изображенную на рендерах модель нельзя назвать привлекательным.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net