Соціум

Масштабный конкурс-фестиваль “Одаренные 2017” состоится в Арцахе

Степанакерт

Республиканский конкурс-фестиваль “Одаренные 2017” пройдет в Арцахе 12-14 мая, заявила в субботу в ходе пресс-конференции директор-учредитель Центра одаренных “Изабель” Мариэтта Авакян.

“В фестивале примут участие более 1000 одаренных детей и молодых людей в возрасте от 10-ти до 20-ти лет, проживающие в Арцахе. Будут представлены самые разные жанры: “Пианино и скрипка”, “Народные инструменты”, “Поэзия”, “Рисование”, “Живопись”, “Танец”, – сообщила она.

Она пояснила также, что мероприятие пройдет в столице Арцаха городе Степанакерте, а гала-концерт и церемония награждения победителей состоятся в Ереване 11 июня.

В Арцахе конкурс-фестиваль “Одаренные” проходит в третий раз, впервые он состоялся в 1998 году. В этом году он году посвящен 25-летию центра “Изабель” .

В свою очередь председатель жюри фестиваля Самвел Еркнапешян добавил, что цель фестиваля – выявить одаренных детей и способствовать развитию их талантов.

Организатором фестиваля является центр одаренных “Изабель” совместно с Министерством культуры Арцаха.

12-ый фестиваль “Одаренные” также состоялся в Ереване 20-23 марта, в нем приняли участие около 700 детей из столицы и других областей Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net