Політика

Макрон воздал дань памяти жертв Геноцида армян

Макрон

Победитель первого тура президентских выборов во Франции Эммануэль Макрон посетил мероприятие, посвященное 102-ой годовщине Геноцида армян, организованное Координационным Советом армянских организаций Франции (CCAF) в Париже, сообщает Nouvelle d’Armenie.

МакронЦеремония, посвященная 102 дате Геноцида армян в Османской Турции проходит на Площади Канады у памятника Комитаса. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет журналист Nouvelles d’Arménie Жан Екиян.

Отмечается, что позже мероприятие посетит президент Франции Франсуа Олланд.

Как сообщалось ранее армяне Франции поддерживают кандидатуру основателя движения «Вперед» Эммануэля Макрона, прошедшего во второй тур президентских выборов. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am председатель комиссии «Ай дата» во Франции Арут Мартиросян.

По его словам, такое решение принято неслучайно. Уже понятно, что из двух кандидатов, прошедших во второй тур, более проармянскую политику может проводить Эмануэль Макрон, который сегодня заявил о том, что примет участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Геноцида армян, которое состоится на площади Канады в Париже.

«Из прошедших во второй тур двух кандидатов мы поддержим господина Макрона. Он уже заявил о том, что в 15:30 будет у памятника Комитасу и воздаст дань уважения памяти жертв Геноцида армян»,- заявил Мартиросян.

Напомним, что по итогам первого тура президентских выборов во Франции во второй тур прошли основатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон, который набрал 23,75% голосов, и лидер правой партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен с 21,53%.

Второй тур выборов пройдет во Франции 7 мая.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net