Політика

Макрон: Армения подарила Франции много талантов

Макрон

Макрон, в случае своего избрания на пост президента Франции, намеревается поддерживать и развивать сложившиеся с Арменией крепкие, дружеские отношения.

“Франции удалось установить стабильно прочные и дружеские отношения с Арменией. Почему? Потому что Армения — друг, Армения — страна, пережившая 102 года назад Геноцида, и Армения — страна, которая озарила Францию своими лучами, подарив нашей стране множество талантливых людей. Мы собираемся продолжить отношения в русле “дружба и защита”, — сказал Макрон журналистам.

Макрон также коснулся темы недавнего референдума в Турции, по итогам которого значительно расширились полномочия президента страны.

“На эту тему я высказался сразу после недавнего референдума и повторю сейчас. Мне очень жаль, что Турция решила пойти по этому пути, я категорически не одобряю этот выбор”, — подчеркнул кандидат в президенты, добавив, что Франция должна взять на себя миссию и ответственность за сохранение демократических ценностей, и каждую минуту думать о защите демократии во всех странах.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net