Соціум

Люди корректируют свой идеал, чтобы он был похож на реального партнера

идеал

Большинство людей, тайно или открыто, думают об определенном наборе характеристик, которым должен обладать наш идеальный возлюбленный или возлюбленная.

Но, когда человек вступает в реальные отношения, большинство встречает различные ограничения. Никто не имеет сто процентной гарантии того, что тип человека, который понравится нам в реальной жизни, будет отвечать идеальным характеристикам, о которых мы думаем.

Как показало исследование, предпочтения обоих полов в отношении определенных аспектов внешнего вида соответствует внешнему виду их партнеров. Однако, человек редко получает смуглого брюнета с зелеными глазами, о котором так долго мечтал, поэтому отношения строятся с партнером совершенно другой внешности, а идеал начинает меняться.

Конечно, ученые не говорят о том, что у человека полностью поменяется вкус, нет, однако, если он начал встречаться не с брюнетом, а блондином, то светлый цвет волос также станет для него привлекательным. Если мы не получаем того, о чем мечтаем, то начинаем понимать: «а ведь голубые глаза также ничего».

Интересно, что наши предпочтения сказываются на выборе партнера, при этом, и сам партнер может влиять на наши предпочтения. Эта ситуация кажется неоднозначной. Но, зачастую, любовь надевает на нас «розовые очки», поэтому любой склонен приписывать своего возлюбленного или возлюбленную к идеалу.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net