FreeStyle

Ливанские предприниматели заинтересованы возможностями СЭЗ Армении

форум

У правительства Армении четкий подход к осуществляющим инвестиции в республике бизнесменам: полная поддержка каждому инвестору. Об этом заявил в ходе армяно-ливанского бизнес-форума в Бейруте министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян.

Как сообщает пресс-служба министерства, участие в данном бизнес-форуме принял также государственный министр Республики Ливан по вопросам планирования Мишель-Пьер Фараон, а в работе форума приняли участие порядка 200 бизнесменов из Армении и Ливана.

«К любой инвестиционной программе проявляется подход, основанный на потребностях инвесторов: обеспечивается необходимое инвесторам содействие и из широкого набора льгот предлагаются наиболее эффективное для каждого конкретного инвестора», – отметил С. Караян.

Ливанских инвесторов в большей степени заинтересовали возможности, предоставляемые свободными экономическими зонами Армении, а также ювелирная и туристическая сферы.

В ходе форума был подписан меморандум между торгово-промышленными палатами Армении и Ливана с целью развития двусторонних экономических отношений и упрощения работы бизнес-сообществ.

Отмечается также, что был подписан также и другой меморандум о сотрудничестве между армянскими и ливанскими компаниями в сфере промышленности. Состоялись встречи в формате В2В. Источник напоминает, что армянская делегация во главе с министром Суреном Караяном находится в Ливане и Сирии с 26 по 31 октября.

В состав делегации входят: посол РА по особым поручениям Левон Саркисян, первый почетный консул РА в Дейр-эз-Зоре Сурен Варданян, председатель Государственного комитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян, председатель государственного комитета кадастра недвижимости, глава торгово-промышленной палаты Мартин Саркисян и др.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net