Політика

Левон Мнацаканян: Ситуация на линии соприкосновения стабильно напряженная

Левон Мнацаканян

Ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск оценивается как стабильно напряженная. Об этом заявил на встрече с посетившими Арцах журналистами министр обороны Республики Арцах (НКР), командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян.

«По сравнению с предыдущими месяцами, сейчас наблюдается определенное снижение уровня напряженности, хотя время от времени рост напряженности регистрируется, но это не длится долго. Если сравнивать с ситуацией после военных действий в апреле 2016 года, то во всех отношениях уровень напряженности снизился в несколько раз», – сказал он.

«Можно сказать, что исключены действия диверсионно-разведывательных групп противника, их нет. Что же касается обстрелов из оружия различного калибра и нарушений режима перемирия, то их число тоже снизилось в несколько раз. По сравнению с 2016 годом, в 2017 году число нарушений снизилось в несколько раз», – отметил командующий АО НКР.

«Нами были даны такие целевые ответы, чтобы более не предпринималось попыток нанести удар. Мы старались давать такие контрответы, чтобы причиненный ущерб в несколько раз превосходил нанесенный нам», – сказал он.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net