Наука

«Лайки» в соцсетях отражаются на психике и здоровье

Лайк

Как выявили исследователи калифорнийского университета, проведение времени в социальных сетях способно нести в себе огромное количество отрицательных воздействий на организм.

Такие результаты были получены в процессе анализа данных около пяти тысяч добровольцев, часто использующих социальные сети для «убивания» времени.

В процессе социального опроса участвовали наиболее активные участники разных возрастных слоев популярных социальных сетей просторов интернета. Однако самым интересным фактом считается средний возраст добровольцев, который составил сорок восемь лет. Респондентам было предложено подвергнуть оценке их психологическое состояние по 10-бальной шкале. Что же качается состояния здоровья, то оно оценивалось по 4-бальной шкале.

В итоге было выявлено, те, кто находиться в интернете постоянно, в подавляющем большинстве склонны к проблемам отложения лишних жировых тканей. Активные пользователи, которые зачастую изменяли свой статус в социальных сетях, утверждают, что для них характерны психологические изменения, а люди, которые имеют привычку «лайкать» посты, подвержены развитию проблем со здоровьем.

Источник: med-heal.ru