FreeStyle

Крупнейшая в мире китайская строительная компания заинтересовалась Арменией

портфель

Крупнейшая в мире строительная компания из Китая заинтересовалась дорожным строительством в Армении, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий.

Согласно сообщению ведомства, министр транспорта, коммуникаций и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян принял в четверг представителей китайской строительной компании “China consrtuction” во главе с заместителем генерального менеджера Вей Яном.

“Министр представил программы дорожного строительства, предусмотренные в рамках взаимодействия государственного и частного секторов Армении, а также инвестиционную программу дорожного коридора Север-Юг. Мартиросян подчеркнул, что был бы счастлив, если бы была возможность сотрудничества с китайской компанией по этим и ряду других программ”, – отмечено в сообщении.

Ян, в свою очередь, представил деятельность компании. Он отметил, что “China consrtuction” представляет собой китайскую государственную корпорацию, которая считается крупнейшей строительной компанией в мире, занимая 24-е место в списке 500 крупнейших предприятий мира. Компания занимается не только строительством, но и проектной деятельностью, работая на всех континентах.

Это первый визит представителей компании в Армению, где они видят большие возможности для участия в строительных работах.

“Министр отметил готовность к сотрудничеству, и у такой авторитетной организации есть все возможности для участия в предстоящих конкурсах на дорожное строительство”, – отмечается в сообщении.

В ходе встречи представители китайской строительной компании были также проинформированы об особенностях программ дорожного строительства в Армении.

В свою очередь Мартиросян предложил китайской компании, чтобы до подачи заявки на конкурс их техническая группа провела исследования на местах. Кроме того, специалисты соответствующих подразделений министерства готовы предоставить консультации и поддержку по любому вопросу.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net