FreeStyle

Концессионер гюмрийского аэропорта “Ширак” готов инвестировать в его развитие – премьер

аэропорт

Концессионер гюмрийского аэропорта “Ширак” готов инвестировать в его развитие, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении премьер-министр Карен Карапетян.

Он отметил, что в субботу намерен посетить Гюмри, где будет обсуждена широкомасштабная программа развития туризма.

“Визит начнется в аэропорту “Ширак”, где будет организована встреча концессионера с руководством, поскольку есть договоренность о реализации инвестиций, что связано с ожиданиями и ростом потока туристов в Гюмри”, – сказал Карапетян.

В свою очередь, начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян сообщил журналистам, что работа с концессионерам велась долго, однако не стал “раскрывать скобки”, подчеркнув, что данная информация об инвестициях носит коммерческий характер.

“Мы делаем все возможное, чтобы нарастить число рейсов через гюмрийский аэропорт “Ширак”, а также ереванский аэропорт “Звартноц”, – сказал Аветисян.

В настоящее время в Армении действуют два аэропорта – ереванский “Звартноц” и гюмрийский “Ширак”, которые эксплуатируются ЗАО «Армения – Международные аэропорты» в соответствии с договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключенным с армянским правительством в 2001 году.

Собственником ЗАО “Армения – Международные аэропорты” является аргентинская American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну (Eduardo Eurnekian).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net