Політика

Конгрессмен США: Мы высоко ценим роль Армении в деле защиты и предоставления убежища христианам

Эд Ройс

Отцы-основатели Соединенных Штатов построили эту страну, основываясь, в первую очередь, на библейских ценностях, и сегодня США должны взять на себя ответственность за защиту христиан. Об этом заявил председатель Комитета по внешней политике Палаты представителей Конгресса США Эд Ройс, передает «Голос Америки».

«Сегодня, когда на Ближнем Востоке нападают на христиан, выгоняют их из домов, пытают, насилуют, убивают из-за веры, мы просто обязаны положить конец всему этому», – заявил Ройс.

Конгрессмен заявил о том, что в последнее время он посетил христианские церкви Ирака, встретился с местными христианами, с христианами из Ближнего Востока ему удалось пообщаться и в Армении, нашедшими убежище в этой стране. «Мы поддерживаем и продолжим поддерживать Ереван, потому что он предоставляет убежище многочисленным беженцам-христианам», – сказал конгрессмен.

Ройс в интервью «Голос Америки» отметил, что Соединенные Штаты планируют создать соответствующие условия в долине Ниневии, чтоб христиане Ирака могли вернуться на родную землю, однако на этот момент многие христиане Ирака и Сирии все еще нуждаются в убежище. «Мы глубоко уважаем и высоко ценим роль Армении в деле защиты и предоставления убежища христианам», – сказал конгрессмен.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net