Політика

Конгрессмен: Последние разоблачения с участием Азербайджана – беспокоящий фактор

Энн Эшу

Последние разоблачения с участием Азербайджана – важный вопрос с точки зрения национальных интересов США. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 19 сентября заявила член Палаты представителей Конгресса США Анна Эшу.

В ответ на вопрос о скандальных разоблачениях по «азербайджанскому ландромату», конгрессмен отметила: «Это является беспокоящим фактором. Все довольно сложно, по этой причине важно изучить вопрос. С точки зрения национальных интересов США это важный вопрос».

Напомним, что расследование в рамках дела «Азербайджанский ландромат», представленное венгерским сайтом Átlátszó.hu, свидетельствует, что Азербайджан «выкупил» убийцу Рамиля Сафарова у Венгрии за $7 миллионов. В период, когда венгерское правительство экстрадировало Сафарова в Азербайджан в 2012 году, на счет банка MKB в Будапеште через несколько транзакций были переведены $7 миллионов. В расследовании «Азербайджанский ландромат» значились несколько компаний, такие как «Polux Management LP», «Hilux Services LP», «Metastar Invest LLP».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net