Наука

Компания Nissan заменит Juke новым кроссовером Kicks

Nissan

В рамках Лос-Анджелесского автосалона состоялась премьера нового кроссовера под названием Kicks, который планируется продавать в США и Канаде. Стоит отметить, что новинка построена на платформе от Nissan Juke.

Новый автомобиль имеет такие габариты 4295х1760х1588 мм, расстояние между осями равно 2 620 мм. Это означает, что длина модели на 170 мм больше по сравнению с Juke. Согласно некоторым данным, японский автопроизводитель собирается заменить новинкой Nissan Juke, чтобы избежать нежелательной конкуренции. В компании отмечают, что Nissan Kicks имеет более просторный салон, стильный дизайн и вместительный багажник, благодаря чему понравится поклонникам модели Juke.

В настоящее время Kicks уже продают китайские и мексиканские дилеры бренда. Мексиканская версия приводится в движение 1,6-литровым агрегатом с отдачей в 118 лошадиных сил. Крутящий момент может передаваться на передние колёса при помощи 5-диапазонной «механики» или бесступенчатой коробки передач CVT.

Китайским покупателям аналогичный кроссовер предлагается со 124-сильным мотором объёмом 1,5 литра, пару которому составляет 6-скоростная МКПП или вариатор X-tronic. При этом доступна как переднеприводная, так и полноприводная модификация. Цены на Nissan Kicks колеблются от 99 800 до 134 800 юаней.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net