FreeStyle

Компания “Инвестмент медиа груп” инвестирует свыше 287 млн. драмов в производство солнечной энергии в Армении

солнечная энергетика

Компания “Инвестмент медиа груп” инвестирует более 287 млн. драмов в производство солнечной энергии в Армении, сказал министр экономического развития и интеграции страны Сурен Караян на заседании правительства в четверг.

На заседании было принято решение о предоставлении компании льгот по таможенным выплатам в связи с импортом технологического оборудования и сырья.

“Также в рамках программы планируется создать десять новых рабочих мест”, – добавил Караян.

Летом 2015 года в Армении стартовала инвестиционная программа стоимостью в $58 млн., направленная на развитие возобновляемой энергетики. Программа рассчитана на 5-6 лет и осуществляется Фондом возобновляемой энергетики и энергосбережения при поддержке Климатического инвестиционного фонда (Climate Investment Funds), Министерства энергетики и природных ресурсов Армении, а также при содействии Всемирного Банка и Азиатского банка развития.

Основной этап мероприятий в рамках программы стартует в 2017 году. По ее завершении в Армении планируется построить гелиостанции мощностью 40-50 МВт., которые будут готовы к эксплуатации к 2020 году.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net