FreeStyle

Компания “Алекс текстиль” вложила в строительство нового филиала швейной фабрики 7 млн. евро

фабрика

Компания в сфере легкой промышленности “Алекс текстиль” инвестировала в строительство нового филиала швейного фабрики по предварительным оценкам 7 млн евро.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Серж Саргсян в четверг ознакомился с проектом нового филиала, а также присутствовал на церемонии открытия новой фабрики по производству одежды компании “Алекс текстиль”.

Строительные работы нового филиала швейной фабрики компании “Алекс текстиль” с площадью 35 тысяч кВ. метров стартовали в марте 2017-го года. На фабрике откроются около 3 тысяч новых рабочих мест.

Президент побывал также на расширенной трикотажной фабрике, где созданы около 470 новых рабочих мест. Для расширения фабрики свыше 1 млн. евро инвестировал член Клуба инвесторов Армении Самвел Карапетян.

Компания также открыла новую фабрику по производству ткани, в которую Самвел Карапетян и армянские бизнесмены из Франции Джиджиряны инвестировали более 2 млн. евро.

Саргсяну доложили, что в 2018 году компания планирует расширить объемы производства посредством создания новых рабочих мест, а также осуществить строительство новой фабрики в Арташате с площадью 30 тысяч кв. метров. Бывшую швейную фабрику в Арташате компания приобрела в 2017 году и с целью реконструкции и инвестировала около 25 млн евро.

Планируется, что объемы ежедневного производства фабрики достигнет 15 тонн, на фабрике откроется около 400 рабочих мест.

Компания “Алекс текстиль” также планирует инвестировать около 10 млн. евро с строительство фабрики площадью 20 тысяч кв. метров по производству полотенец и домашнего текстиля. В фабрике будет создано около 500 новых рабочих мест.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net