Здоров'я

Команда армянской диаспоры Запорожья – победитель футбольного турнира в Иджеване

футбол

Команда армянской диаспоры Запорожья стала чемпионом турнира по футболу среди любительских команд, который состоялся 28 июля в Иджеване.

Запорожская команда одержала победы над всеми участниками и уверенно завоевала первое место турнира. В числе команд, которые приняли участие в чемпионате были составы от главного управления полиции Иджевана, мэрии города, областной администрации.

Чемпионат состоялся в честь открытия в Иджеване футбольного поля для развития детского футбола в городе, организованного по инициативе и при поддержке представителя Союза армян Запорожской области, мецената Арама Хачатряна

Поле было построено по инициативе и благотворительной финансовой помощи представителя Союза армян Запорожской области мецената Арама Хачатряна.

Как уже сообщал AnalitikaUA.net, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.