FreeStyle

Китай выделит средства на поддержание проектов Нового банка развития БРИКС

Китай-Пекин

Банк Китай выделит 4 млн долларов на развитие проектов и поддержание долгосрочного и стабильного функционирования Нового банка развития (НБР) БРИКС, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин, передает Банки.ру.

Китай внесет 4 миллиона долларов в Новый банк развития БРИКС на поддержание структуры банка по подготовке проектов, чтобы способствовать его долгосрочному развитию и функционированию», — заявил китайский лидер, выступая на открытии заседания стран БРИКС в расширенном составе.

Заседание в расширенном составе лидеров стран БРИКС проходит в формате «1 + 20», в нем принимает участие российский президент Владимир Путин. Вместе с главой российского государства на встрече присутствуют глава МИД РФ Сергей Лавров, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Саммит лидеров стран БРИКС (Россия, Китай, Бразилия, Индия и Южно-Африканская Республика) открылся в южнокитайском прибрежном городе Сямэнь в понедельник и продлится 4 и 5 сентября.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net