Наука

Китай ищет возобновляемые источники энергии для электрокаров

электрокар

Китайский рынок полностью электрических автомобилей переживает резкий подъём и к 2020 году на дорогах страны могут появиться сразу пять миллионов электрокаров. Наряду с этим эксперты отмечают, что в данном случае не всё идёт так хорошо, как ожидалось.

Специалисты информационного агентства Bloomberg отметили, что Китай продолжает сжигать полезные ископаемые для того, чтобы добывать электроэнергию, в то время как большинство развитых стран используют возобновляемые источники энергии. Экологи отмечают, что сжигание угля и газа наносят атмосфере такой же вред, как и автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

Помимо этого, добыча энергии из полезных ископаемых является затратной и в итоге вся экономическая выгода от использования электрокаров практически не ощущается. Эксперты уверены, что властям Поднебесной необходимо задуматься о возобновляемых источниках энергии, таких как солнечные батареи и ветряные генераторы, ведь в противном случае массовое внедрение электрокаров в стране может существенно затянуться.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net