Соціум

Католикос Всех Армян принял студентов, удостоившихся Патриаршей стипендии

У Католикоса

Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял трех студентов из вузов Армении, удостоившихся учрежденной Католикосом Всех Армян Патриаршей стипендии. Их сопровождали министр образования и науки РА Левон Мкртчян и глава Центра христианского воспитания Его Высокопреосвященство епископ Вардан Навасардян.

Как сообщает пресс-канцелярия ПСЭ, за высокую успеваемость стипендии удостоились Сюзанна Исраелян (Ереванский государственный университет, четвертый курс бакалавриата), ГоарМанукян (Ереванский государственный медицинский университет им. МхитараГераци, второй курс бакалавриата) и Ани Мкртчян (Ереванская государственная консерватория имени Комитаса, первый курс бакалавриата). Представив студентов Его Святейшеству, владыка Вардан попросил благословения Католикоса Всех Армян.

Его Святейшество передал студентам свое благословение, поздравив их в связи с высокой успеваемостью и призвав с тем же духом, преданностью и рвением продолжать свое обучение.

«Наша душа радуется и утешается тем, что министерство образования и науки предоставило Первопрестольному Святому Эчмиадзину возможность внести свой маленький вклад в дело образования. Для Святого Престола особо важно поддерживать тех студентов, которые в течении учебного года показали высокую успеваемость, и передавать им благословение Святого Эчмиадзина», —отметил Католикос Всех Армян, выразив благодарность министру образования и науки Левону Мкртчяну за плодотворное сотрудничество министерства со Святой Армянской Апостольской Церковью.

В своей речи Католикос Гарегин Второй, касаясь важности образования, призвал стипендиатов в будущем не только использовать свои знания для обеспечения собственного блага,но полученными знаниями и навыками способствовать прогрессуродной страны и созданию благополучной жизни народа.

В свою очередь министр выразил благодарность Католикосу Всех Армян, подчеркнув, что сложившееся добрая традиция становится воодушевляющим и памятным событием для удостоившихся стипендии студентов.
В конце встречи Его Святейшество вручил студентам Библии и сертификаты на получение стипендии.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net