Соціум

Католикос Всех Армян принял мэра австралийского города Уиллоуби

Католикос

Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял мэра австралийского города Уиллоуби Гейл Гилз Гидней.

Как сообщает пресс-канцелярия ПСЭ, на встрече присутствовали прибывшие в Святой Эчмиадзин в связи с Церковно-представительским собранием глава Австралийской и Новозеландской епархии, Патриарший посланник в Индии и на Дальнем Востоке Его Высокопреосвященство епископ Айказун Наджарян и представители епархии. Владыка Айказун представил Его Святейшеству направленную во благо армянской общины деятельность мэра Уиллоуби, в частности подчеркнув важную роль последней в деле признания Геноцида Армян.

Затем Католикос Всех Армян Гарегин Второй поблагодарил Гейл ГилзГидней, выразив радость в связи с провозглашением Еревана и Сиднея городами-побратимами. Его Святейшество с уверенностью отметил, что это еще больше укрепит армяно-австралийские дружественные отношения и связи между двумя странами.

В ходе беседы Католикос Всех Армян вспомнил свой пастырский визит в Австралию, с удовлетворением отметив, что был свидетелем процветающей жизни армянской общины, а также теплого и уважительного отношения, которой удостаиваются сыновья армянского народа в Австралии.

В свою очередь мэр Уиллоуби Гейл Гилз Гидней коснулась деятельности армянской общины, отметив также важность возникшего между двумя городами сотрудничества.

По окончании встречи Католикос Всех Армян передал свои благословения и добропожелания народу Австралии, молитвенно попросив, чтобы под благословением Всевышнего Господа он всегда жил в мире и благоденствии.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net