FreeStyle

Катар планирует импортировать продукты из Украины

продукты

После начала экономической блокады Катара ее соседям страна оказалась в трудном положении из-за нехватки продуктов, ведь 80% из них поступало через границу с Саудовской Аравией. Этот момент Украина может использовать для открытия нового рынка сбыта. Новость передает Agronews.org со ссылкой на сообщение генерального директора Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко на своей странице в Facebook.

Сейчас часть продуктов в Катар поступает из Ирана и Турции.

«Страна прекратила экспорт продовольствия. Местные бизнесмены даже планируют ввозить в страну коров самолетами. Поэтому когда для Украины является критически важным находить новые рынки сбыта, а Катару получать уже готовые продукты, а не только сырье, мы можем заложить основы нашего сотрудничества», — считает Дорошенко.

По его словам, в Катаре также надеются на поддержку Украины в вопросе поставок продукции, а также рассматривают Румунию, Болгарию. Алексей Дорошенко также считает, что Украина должна использовать любой кризис в мире для собственных целей и сегодня именно такая возможность.