Політика

Карен Карапетян: Я готов остаться в должности премьер-министра Армении после апреля 2018 года

Karen-Karapetyan

Через 5 лет в Армении должно измениться многое. С таким заявлением в интервью Австрийскому радио выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

На вопрос, а готовы ли Вы остаться премьер-министром после апреля 2018 года, когда завершится срок президентства Сержа Саргсяна, и стать фактическим руководителем республики, Карапетян ответил лаконично: «Готов». А на вопрос, хотите ли Вы этого, глава Правительства Армении ответил: «Я к этому вопросу подхожу чересчур реалистично. Я никогда не мечтал о должности премьер-министра и не стремился к исполнительной власти. Мою сегодняшнюю готовность я объясняю не стремлением к власти, а желанием добиться изменений в нашей стране».

Что касается будущего Армении в разрезе 5 лет, то Карен Карапетян подчеркнул: «Через 5 лет в Армении должно измениться многое: процедура принятия решений, отношения общество – элита, восприятие места элиты в общественной жизни, уровень образования наших граждан, условия ведения бизнеса».

Отметим, что 9 апреля 2018 года истекает второй срок президентства Сержа Саргсяна, после чего Армения окончательно станет парламентской республикой.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net